Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность бывает бухгалтерской, налоговой и статистической.

Бухгалтерская отчетность организации состоит из:

-Бухгалтерского баланса;

-Отчета о финансовых результатах.

Налоговая отчетность организации состоит из:

-Декларации по налогу на добавленную стоимость;

— Декларации по налогу на имущество;

— Декларации по налогу на прибыль;

— Сведений о среднесписочной численности работников;

-Налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

— Налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Отчетность должна сдаваться ежеквартально любым юридическим лицом осуществляющим коммерческую деятельность. Подготовка и сдача отчетности – трудоемкая и ответственная процедура, которая отнимает много времени и сил даже у профессионального и опытного бухгалтера.

Компания «Бухконсалтинг» предлагает качественные услуги по подготовке и сдаче ежеквартальных и годовых отчетов. Наши опытные бухгалтера, владеющие необходимыми знаниями и актуальными данными о нововведениях в законодательстве, в сжатые сроки подготовят Вашу отчетность и помогут сдать ее в соответствующие организации.

Для подготовки отчетности необходимы следующие документы:

-договора, накладные, акты выполненных работ (оказанных услуг), счета-фактуры;

-кассовые документы, банковские выписки;

— трудовые договора и приказы, штатное расписание, документы по начислению и выплате заработной платы;

-документы по основным средствам.

Подготовка отчетности состоит из несколько этапов:

На начальном этапе наши специалисты проанализируют предоставленные Вами первичные бухгалтерские документы, в том числе электронные документы для выяснения качества учета, наличия недочетов и т.д.

На втором этапе происходит подготовка документов для сдачи отчетности: при необходимости восстанавливаются недостающие участки учета, исправляются ошибки в оформлении документов.

Специалисты нашей компании приводят документы организации в полное соответствие с текущими требованиями бухгалтерского и налогового законодательства.

И завершающий этап – передача документов в соответствующие инстанции: бухгалтерские и налоговые отчеты будут сданы в надлежащие сроки.